
TTartisan представила мануальный фикс телевик для полнокадровых беззеркальных камер Sony E, Canon R, Nikon Z и L-mount – TTartisan 500mm F/6.3. Новый объектив должен подойти для съемки крупным планом дикой природы, спортивных мероприятий и других удаленных сцен.
Оптическая схема TTartisan 500mm F/6.3 состоит из 8 элементов в 5 группах, включая два элемента со сверхнизкой дисперсией и еще два – с высоким показателем преломления.
12 лепестковая диафрагма имеет значтения от F/6.3 до F/32. Угол обзора составляет 5 градусов, вес — 1617 гр.
TTartisan 500mm F/6.3 поставляется с фирменной металлической блендой, а также адаптером для установки на штатив.
Важно отметить, что объектив с байонетом E имеет небольшое виньетирование на полнокадровых камерах, но виньетирование отсутствует на камерах с байонетными креплениями Z, RF или L. Автоматически оно не исправляется, поскольку нет полной электрической связи с камерой.
Стоимость TTartisan 500mm F/6.3 составляет 329$