Обновлен Adobe Photoshop CC 2020 (21.1.0) — больше скорости, меньше кликов

К 30 летию всем нам известной программы Photoshop, компания Adobe приготовила отличный подарок — обновление с кучей новинок под капотом.

интерфейс Adobe Photoshop CC 2020 (21.1.0)

Первое и главное нововведение Adobe Photoshop CC 2020 (21.1.0) — расширена поддержка GPU. То есть еще больше операций будет производиться силами куда более скоростных современных видеокарт, нежели центральным процессором. Это сразу же становится очевидно на примере обновленного фильтра Lens Blur («Размытие при малой глубине резкости»).

Adobe Photoshop CC 2020 (21.1.0)

Благодаря более точным рассчетам, боке становится более естественным и реалистичным, в том числе на переднем плане. Разница по сравнению с предыдущей версией фильтра весьма существенна.

Далее следует модуль Content Aware Fill («Заливка с учетом содержимого») с искусственным интеллектом Adobe Sensei можно выделять объекты с помощью прямоугольного выделения и лассо прямо в окне настроек инструмента. Добавлена возможность выделять сразу несколько объектов за раз.


Усовершенствован модуль Transform Warp, позволяющий теперь можно добавить контрольные точки в любое место или изолировать части изображения с помощью сетки. Благодар]я этому можно выполнить преобразование по отдельным узлам или по большему выделенному объекту.

Наконец, появилась темная тема для пользователей MacOS Catalina. Ускорен рендеринг интерфейса и изображений большого размера, особенно при работе с устройствами ввода высокого разрешения вроде игровых мышек.

В вашем Adobe Creative Cloud уже можно загрузить обновленную версию Adobe Photoshop CC 2020 (21.1.0) на компьютер.

Оставить Комментарий