
PROFOTO A2 — новая доступная автоматическая вспышка от Profoto в формате микро-моноблока. Мощность 100Дж. Есть пилотный свет на 2.1 ватт с температурой 3500К. Для многих фотографов — вспышка станет билетом в успех благодаря автоматическим режимам и абсолютной простоте настройки.
PROFOTO A2 способна выдать 400 импульсов на полной мощности от одного заряда аккумулятора.
Голова вспышки похожа на A10 (та имела мощность 76Дж), а значит поддерживаются все магнитные насадки, включая шикарный Profoto Clic Octa.
Главная особенность PROFOTO A2 — возможность работы как с любыми синхронизаторами PROFOTO (поддерживаются оба поколения протокола AirX), так и с обычным смартфоном или даже компьютером. Как в мануальном режиме, так и в полностью автоматическом. Да — на любой практически смартфон можно снимать в RAW или JPG с полным качеством и студийным светом, а управлять сетапом можно и сихнронизаторами, и сматрофоном, и с компьютера!!
Цена вспышки: 995$