Godox анонсировала новый аккумуляторный моноблок AD800Pro

Godox анонсировала новый аккумуляторный моноблок AD800Pro — 800 Дж аккумуляторный моноблок который закрывает нишу между AD600Pro и студийными генераторами. Столь мощные приборы чаще всего используют при сложной предметке и при съёмках на локации в солнечную погоду.

Ключевые особенности AD800Pro:

— Мощность 800 Дж с ведущим числом 110 (при ISO 100 с рефлектором), что позволяет уверенно перебивать солнечный свет.
— До 300 импульсов на полной мощности от одного заряда аккумулятора (28,8 В / 2900 мА·ч), время перезарядки между импульсами от 0,01 до 1,5 с.
— Диапазон регулировки мощности 10 ступеней от 1/512 до 1/1 с шагом 0,1 EV для точной подстройки экспозиции в предметке и сложных многоламповых схемах.
— Режим Freeze с длительностью импульса до 1/35 710 с (t0.1) для заморозки движения, брызг, спорта и динамичных сюжетов.
— Режим Stable Color с разбросом температуры не более ±100 К по всему диапазону мощности для сюжетов, требующих точной цветопередачи.
— Поддержка HSS до 1/8000 с, а также первой и второй шторки, Multi и стробоскоп (до 100 импульсов, до 100 Гц).
— Встроенная 2,4 ГГц система Godox X с радиусом до ~100 м, поддержка TTL и ручного управления для Canon, Nikon, Sony, OM System, Panasonic, Fujifilm, Leica и Pentax.
— Поддержка 16 групп (0–9, A–F), 32 каналов и ID 01–99, а также проводной синхронизации через 3,5 мм и внешних приёмников по USB-C (для поддержки систем синхронизации на 433мгц)
— Полная совместимость с передатчиками серии X (включая X3/X3Pro) и уже существующей экосистемой вспышек Godox.
— Постоянный LED-пилот на 40 Вт с регулировкой яркости 10–100% и высоким CRI ≈97 / TLCI ≈98, что упрощает оценку света и позволяет использовать прибор в видео-сетапах.
— Байонет Bowens, плюс опциональная выносная головка H600P с кабелем 2 м для работы на журавле или с руки.
— Масса около 3,7 кг с аккумулятором и рефлектором. Имеются активное охлаждение, звуковая индикация и цветной экран.
— Возможна не только съёмка от аккумулятора, но также возможность питания от сети через опциональный адаптер AC26, а также ускоренная зарядка через UC-46 (около 1,5 часа).

В продаже в РФ с марта 2026 года. Цена: 999$, дополнительный аккумулятор Godox WB30 обойдётся в 259$, а сменная импульсная лампа Godox Flash Tube for AD800Pro в 149$

Оставить Комментарий