Анонс обновлённого Apple iPad mini и появление благоприятных прогнозов по темпам экспансии производства iPhone 16 привели к укреплению курса акций Apple, что позволило обновить исторический максимум их стоимости. И это не удивительно — у Apple получился идеальный мини-планшет для фотографов!
Дизайн планшета не изменился по сравнению с моделью 2021 года, однако внутри мы получили мощнейший аппарат для работы с фото и видео в сверх-компактном корпусе.
Процессор A17Pro (почти как в iPhone 15 Pro Max) и 8гб оперативной памяти, а также быстрый порт USB-С для передачи фото с камеры или картридера и поддержка Wi-Fi 6E позволят обрабатывать сотни фотографий и монтировать рилз и другие видео-проекты на лету. Незаметно и без увеличения стоимости базовый объём памяти в планшете увеличен с 64Гб до 128Гб, но можно выбрать модели с объемом памяти до 512Гб. Для взаимодействия с конвентом появилась поддержка самого совершенного Стилуса Apple — Pencil Pro.
Будет поддерживаться Apple Intelligence.
Новый iPad mini будет стоить от $499 за модель только с Wi-Fi и от $649 за вариант с Wi-Fi и модемом (теперь в планшетах компании нет физической Симки — только поддержка eSIM). Приём предварительных заказов уже стартовал, а в продаже обновлённый iPad mini появится в среду, 23 октября 2024 года. В этот же день ожидается полноценный запуск новых прошивок для iPhone и Mac с поддержкой Apple Intelligence.
Сейчас в тренде:
- Птица в трубе с мусором и куница среди бетона: итоги фотоконкурса EEA Resilient by Nature
- Черепаха под красным фонарём: лучшее с Ocean Photographer of the Year 2026
- Pergear 10mm f/5.6 II — «рыбий глаз»-блинчик для кроп-камер всего за $69
- Godox LITEMONS LA300Bi — три моноблока по 330 Вт в одном чемодане на колёсах


