
Среди накамерных вспышек появился если не король, то как минимум серьезный боец — JINBEI HD2MAX. Данная вспышка оснащается полноценной круглой Ω образной лампой. То есть, здесь и круглая голова, как у Profoto, и сложная лизна перед лампой, но дополнительно — лампа не вытянутая, а именно что круглая. Ее мощность выше, чем у конкурентов — 80 джоулей (если описывать ведущим числом — тут это стандартное GN60), угол обстрела 28-105мм. По периметру головы по кругу расположены диоды постоянного света — их суммарная мощность 3W, что круто для накамерной вспышки. Проработана продвинутая система охлаждения и отвода тепла (вспышка способна выдать серию из 100 импульсов на полной мощности). Подзарядка осуществлется через порт USB Type-С (как и обновление прошивок).
JINBEI HD2MAX питается от собственного мощного литий-ионного аккумулятора, заряда которого хватит на 500 полных импульсов или кратно больше при съемке с меньшей мощностью. Время перезарядки от 0,05c до 1.3c в зависимости от мощности. При этом, длителньость импульса составляет от 1/1700 до 1/29600 секунды в нормальном режиме и от 1/2250 до 1/80000 секунды в режиме заморозки.
Упралвение вспышкой осуществляется через гигантский 2.8″ цветной сенсорный дисплей.
Есть подсветка авфтокуса на корпусе вспышки, а также единый универсальный башмак для Canon/Nikon/Fujifilm/Panasonic/Olympus, а также отдельно версия для Sony. Поддерживается TTL/HSS и обновление прошивок.
Как и у конкурентов, у JINBEI HD2MAX есть система магнитного крепления различных насадок, среди которых уже доступны весьма интересные решения.
Вспышка может управляться удаленно с помощью универсального синхронизатораJINBEI Q7II, также подходящего для всех студийных вспышек бренда.
Интересный факт — JINBEI производит студийное оборудование уже более 25 лет — с 1995 года.
Цена: 18 990 руб за JINBEI HD2MAX и 23 990 руб за комплект с синхронизатором JINBEI Q7II.
Купить можно здесь.