Представлены OM System M.Zuiko Digital 17mm и 25mm f/1.8 II для микро 4/3

Представлены объективы для камер с байонетом микро 4/3 — OM System M.Zuiko Digital 17mm f/1.8 II и M.Zuiko Digital 25mm f/1.8 II. Мы видим цифру 2 в названии объективов — но это не совсем «Марк 2».
Оптически объективы прежние, прежняя прошивка, прежние покрытия на линзах и преждние двигатели автофокуса.
Изменился же корпус — он лишился пластиковых элементов и теперь сделан из металла. Фирменная система переключения AF/MF пропала — теперь режим фокусировки настраивается в камере. Наконец, оба объектива получили серьёзную пылевлагозащиту по сатндарту IPX-1 и надпись OM System вместо Olympus не корпусе.
Никаких оптических чудес от «новинок» жадть не стоит — первая оптическая схема была представлена в 2012 году, вторая в 2014 году.

Объективы OM System M.Zuiko Digital 17mm f/1.8 II и M.Zuiko Digital 25mm f/1.8 II будут доступны с 27 февраля 2025 года по цене: 550$ и 500$ соотвественно.

Оставить Комментарий