
Не у многих наших читателей есть камеры Leica, особенно новые Leica SL2-S (для которых 2 дня назад вышла прошивка 2.0, которая радикально улучшает АФ, добавляет возможностей для фото и видео съемки и в целом выводит камеру на новый уровень https://en.leica-camera.com/Photography/Leica-SL/Leica-SL2/Firmware), однако, именно про эту камеру мы заговорили не просто так! Дело в том, что Leica позаимствовала большую часть конструкции своих камер линейки SL у семейства Panasonic Lumix S — в некоторых случаях речь о родстве до степени смешения.
И тенденция в данном вопросе продолжилась сегодня, но уже в ином ключе — анонсирован объектив Leica Vario-Elmarit-SL 24–70 f/2,8 ASPH, который очень сложно отличить от Sigma 24-70mm F2.8 DG DN | Art. А ведь Leica до недавних пор славилась в первую очередь своей оптикой! Характеристики идентичны, оптическая схема едина.
Оба объектива — не переиздание «зеркальных» Sigma, а новая конструкция для камер с коротким рабочим отрезком. Все различия — в материалах корпуса.