Все больше А брендов начинают выпускать версии своих объективов для Canon RF

Все больше А брендов начинают выпускать версии своих объективов для Canon RF и Nikon Z. Пока что это специфичная оптика, в основном мануальная, но тенденция радует. Стало известно, что в продажу поступил Tokina SZX Super Tele 400mm F8 Reflex MF с байонетами Canon RF и Nikon Z. В даннном случае это достигается за счет использования унифицированного байонета T-Mount и специальных комплектных адаптеров.
Объектив представляет из себя «мини-телескоп». Здесь нет АФ и сменной диафрагмы, а боке представляет из себя «пончики», зато 400мм (6 элементов и 5 группах) уместились в сверх-компактном легком корпусе 74мм на 77мм, при весе 355 грамм. Увеличение 1:2.5 (что характерно для подобной оптики) позволяет снимать впечатляющее макро.
Цена: 250$ (кстати, если у вас версия объектива для байонетов Canon EF, Fuji X, Micro Four Thirds, Nikon F и Sony E — можно просто докупить адаптер для Canon RF или Nikon Z

Оставить Комментарий